Майский дебош

14 мая в Молодежном центре прошла игра КВН, которая закрыла фестиваль «Май – время побед».
К трем саровским командам – «Сочиняя мечты», «БУ», «Эпицентрики» – подебоширить присоединились нижегородские – «Синдром Стендаля» и «Визави». Последние – чемпионы межвузовской Лиги 2011 года в Нижнем Новгороде.
Традиционно команды начали с «Приветствия», затем перешли к дуэли шуток «Биатлон». Третий конкурс, «Озвучка», дал полную свободу фантазии участников, которые смогли выбрать тему по своему желанию и продемонстрировать авторские и актерские  способности на полную катушку. Кто-то брал и озвучивал известные фильмы и мультики («Ландыш серебристый» и «Гадкий Я»), а кто-то полностью выступил в роли режиссера, актера и автора сценария. «БУшники» адаптировали озвучку конкретно под Саров, осветив свое видение будущего глазами президента и научного руководителя ВНИИЭФ.
По итогам трех конкурсов в номинации «Лучшая шутка» первенство жюри отдало «Эпицентрикам». За лучшую актерскую работу был отмечен «Синдром Стендаля». А Гран-при достался «Визави».
В составе команды финансового факультета ННГУ им.Лобачевского саровчанин Дмитрий Назин. Дмитрий – заядлый КВНщик, играет уже девятый год. Долгое время выступал за саровский «Эпицентрик».
– Как вы, такие разные, оказались вместе?
– Каждый из нас играл за разные клубы, но однажды наши интересы совпали. Мы придумали свой стиль и теперь выступаем втроем.
– Кто автор текстов и идейный вдохновитель?
– Все решаем коллегиально, потому что наши голоса абсолютно равны.
– С вами занимаются профессионалы?
– Стараемся все делать сами. Есть знакомые, которые играли в премьер-лиге у Маслякова. Мы можем попросить посмотреть, посоветовать, но идеи наши.
– Как «выживаете» один среди девушек?
– По-разному, иногда – сложно, но я их очень люблю. Просто они в большинстве, а когда мнения расходятся, женская солидарность берет верх.
– Почему вы играете в КВН?
– Считаю, что с чувством юмора легче жить. Помогает и в учебе, и в работе. Мы стараемся его развивать и показать зрителям.
– Ваши шутки становятся популярными?
– Довольно часто слышим их из уст других, однажды прочитали в журнале «Максим». Это приятно.
Ольге Калининой и Кристине Хачатуровой с Дмитрием комфортно:
– С Димой – классно, он лояльный, всегда можно договориться.
Увы, два часа беспрерывного КВНовского юмора пришли разделить совсем немного зрителей. Один из членов жюри призвал бороться с такой низкой посещаемостью.
Участники праздника благодарят организаторов: ДМиС, Молодежный центр, СарФТИ.

Т.Никольская

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree