Четырнадцать звезд

У любого города есть своя изюминка, объект традиционной гордости, особой заботы и даже почитания.
В нашем городе – это дети.
21 мая в городской Художественной галерее прошло торжественное чествование и награждение детей – лауреатов и дипломантов (дважды и более) конкурсов международного уровня 2011-2012 учебного года. Благодарственных писем от главы городской администрации были удостоены не только дети, ибо международный успех ребенка – результат ювелирного труда родителей, бабушек и дедушек и, конечно же, педагогов. Торжественное мероприятие открывали и проводили заместитель главы городской администрации Сергей Лобанов и директор департамента культуры и искусства Елена Рогожникова.
Четырнадцать детей – воспитанников Детской музыкальной школы имени Балакирева, ДШИ № 2 и Детской школы искусств показали свое мастерство в области инструментальной музыки, эстрадного и народного вокала и хореографии. Их, уверенных и серьезных, умеющих носить элегантные сценические костюмы, очень легко можно было представить на роскошных сценах Санкт-Петербурга и Москвы, Нижнего Новгорода и Казани.
В этом году 241 юный исполнитель выехал на международные конкурсы. Сто два из них стали их дипломантами и лауреатами. Как не порадоваться!..
И.Егорова, фото Е.Пегоевой

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree