В области уже горит

В минувшие выходные в Нижегородской области ликвидированы четыре возгорания в лесах региона на общей площади 1,35 гектара.
Два возгорания были зарегистрированы в Балахнинском районном лесничестве на площади 0,7 гектара, один пожар в Кулебакском районном лесничестве на площади 0,15 гектара и один в Первомайском районном лесничестве на площади 0,5 гектара.
В целях предотвращения лесных пожаров и борьбы с ними в лесном фонде области активно ведутся профилактические мероприятия. В части устройства противопожарных минерализованных полос с начала года проложено 2426 км барьеров. На площади 1311 гектаров проведено профилактическое контролируемое противопожарное выжигание горючих материалов, что составляет 99% от плана. 1236 стендов противопожарной тематики установлены и размещены в лесничествах (88% от плана). Установлено 1466 шлагбаумов вместо положенных 911.
По данным департамента лесного хозяйства, в минувшие выходные в большинстве районов Нижегородской области был зафиксирован четвертый класс пожарной опасности лесов, который сохранится и в ближайшие дни.

Если вы стали очевидцем происшествия, обнаружили очаг возгорания в лесном массиве, обращайтесь в Единый диспетчерский пункт Нижегородского лесопожарного центра по телефону: (831) 430-01-23, а также по телефону прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree