Протяжка без понтонов

С 1 июня в Сарове обычно наступает купальный сезон. Нет, если вас не устраивает температура воды, силком в воду вас никто не погонит. Но!
Именно с 1 июня администрация города несет ответственность за содержание в должном состоянии мест массового отдыха. Сейчас там мусор убирается периодически, а с начала лета на прудах Протяжном и Боровом уборка будет проходить ежедневно. На Филипповском и Балыковском прудах – периодически, раз в неделю и раз в две недели соответственно. Графиком уборки подготовка мест отдыха не исчерпывается. Об остальном рассказала начальник отдела охраны окружающей среды Ирина Морозова:
– Подготовка мест массового отдыха к купальному сезону идет в соответствии с муниципальным контрактом. К 17 мая на пруду Протяжном разобран понтонный мост.
Почему было принято такое решение. Детский бассейн, «лягушатник», что находился между трубами, был лягушатником и по сути: заиливалась, дурно пахла и зарастала травой вода, скапливался мусор… И граждане постоянно жаловались, просили убирать чаще. Но даже частая уборка не давала результатов. Потому по просьбам горожан разобрали сам понтонный мост.
Сейчас берег там засыпали привозным речным песком и выровняли поверхность, убран кустарник вокруг. Площадь самого пляжа на Протяжном увеличилась.
Теперь клещи. На прудах Протяжном и Боровом проведена акарицидная обработка местности (против кровососущих). К сведению саровчан, на Боровом – на самом пляже, а не со стороны города. На пляже пруда Борового предусмотрены и еще новшества. Поставлены раздевальные кабины, а с 1 июня (непосредственно открытие купального сезона) будут функционировать биотуалеты. Об этом просили горожане. Частично убирают сухостой вокруг.
Т.Криницкая

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree