Билет в кредит

Летом железнодорожники привлекают клиентов все новыми удобствами.
По материалам «Российской газеты» с 16 мая железнодорожники ввели скидку 5% на электронный билет. Правда, это касается только стоимости билетов в вагоноах класса «Люкс», СВ и купейных. Но, как уверяют в РЖД, на всех желающих билетов в плацкартные и общие вагоны этим летом все равно не хватит. И компания решила сделать более дорогие места доступнее для кошельков россиян. Так что пользуйтесь Интернетом. Не выходя из дома, можно выбрать из расписания нужный поезд и заказать билет. Оплатив его, по электронной почте получаете бланк, подтверждающий, что вами куплено место в поезде. Обязательно проверьте, правильно ли на нем указаны все данные. Распечатывать бланк необязательно, просто запишите номер заказа. И потом в любой кассе РЖД, подключенной к системе «Экспресс», получите привычный билет.
А с 21 мая россияне покупают билеты на поезда дальнего следования в кредит. Такой билет должен стоить от 1 до 25 тысяч рублей, и его можно приобрести при предъявлении паспорта в кассах вокзалов крупных городов России. Если в течение 55 дней погашается заем, то проценты по нему не платятся.
Летом всегда много жалоб пассажиров на то, что невозможно купить билеты, особенно в южном направлении. Теперь, благодаря новым технологиям, можно с точностью до секунды выяснить, есть ли места в нужном пассажиру вагоне. Обратиться за такой информацией нужно в единый информационно-сервисный центр РЖД по телефону: 8 800 775 00 00.
И еще об одной приятной «мелочи» для женщин сообщается в № 111 «Российской газеты». О разделении купе по половому признаку. Причиной для подобного разделения в российских поездах стали многочисленные обращения женщин, которым некомфортно делить в поездке тесные метры купе с незнакомыми мужчинами.

Подготовила Б.Аполлонова

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree