Информационный передоз

Встретились мы на выходных с приятелями. Душевно посидели, семьями пообщались. И знакомая одна пожаловалась: совсем в последнее время высыпаться перестала. У нее и впрямь круги под глазами синеют. Мужики тут же давай зубоскалить, благоверного ее подпихивать шутливо и со значением.
Только не в том дело оказалось, на что мы все подумали. Интернет виноват в недосыпе приятельницы. И добро бы свой. Ну, по порядку.
Сейчас интернет-компаний, предлагающих «связь без брака и за деньги», развелось предостаточно. Мне вон весь телефон провайдеры оборвали своими звонками с предложением подключиться именно к ним. Как выяснилось, одна шустрая фирмочка уже набрала достаточно клиентов и повесила в подъезде знакомой телекоммуникационный шкаф. Из него кабели выходят и весь район оплетают Всемирной паутиной. И шкаф этот непрестанно гудит. Утром, днем, вечером. Особенно слышно ночью. Вот от этого-то гудения спать приятельнице никак не получается. И это она еще на четвертом этаже живет, а «интернет-гнездо» на пятом расположилось.
Знакомая к кому только не обращалась. И замеры шума провести требовала, и кто хозяин установить. В ЖЭУ ей вообще сказали, что ни о каких шкафах с оптоволокном знать не знают. С кем согласовывали установку оборудования – не понять. Подъезд вроде как в совместной собственности жильцов, но что им такую «жужжалку» навесят, никто не предупреждал.
А другой приятель рассказал, как в их подъезде под все кабели неизвестные интернетщики столько дыр наделали в бетонных перекрытиях, что пол и потолок на лестничной клетке теперь сыр напоминают. Малышне в радость – они в эти дырки повадились монетки и другую мелочевку кидать. А взрослые ходят с опаской: кому охота, стоя у своего почтового ящика на первом этаже, получить в темечко камушком, брошенным восемью этажами выше?
А у знакомой скоро день рождения. Я ей, пожалуй, беруши подарю. Чтобы чужой информационный голод ей спать не мешал.

Саровский прохожий

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree