Прогноз с душком

Ехал я тут на днях в самом таком общественном транспорте. От нечего делать по сторонам глазел. А потом включили монитор.
Помнится, я еще порадовался за город, когда такие экраны стали устанавливать в наших автобусах. Мол, не отстаем от областного центра, всякие хорошие идеи перенимаем.
Вспомнил нижегородские любопытные, забавные и полезные ролики, помогающие путь-дорогу скоротать. Уставился я в предвкушении. Ожидания оправдались: стали показывать прогноз погоды в Сарове. С нашей колоколенкой-логотипом, красиво оформленный, все чин-чинарем.
За эдакой красотенью не сразу разглядел, что прогноз-то… протухший! Как его иначе назовешь, ежели он на начало июня? А народ ведь на даты не смотрит, привычными «понедельник, вторник…» довольствуется. Путаницы с таким прогнозом будет больше, чем вовсе без него.
Мониторы эти рекламщики повесили. Компания гордо именуется, свежесть в свое название включила. Жаль, что за свежестью роликов она не следит.
Хотя, с другой стороны, ребята нашли стопроцентный способ давать точное описание погоды: не наперед указывать, а постфактум температуру да влажность на экраны выдавать. Только получается уже не совсем прогноз, ну да это мелочи.

Саровский прохожий

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree