Спортивная хроника

Спортивный туризм

Открытый традиционный 53-й туристский слет учащихся Павловского района прошел в Павловском районе. Команда воспитанников И.Абакаровой заняла 3-е место в спортивном ориентировании, а Дмитрий Кулыгин  – 1-е место в личном зачете. В дисциплине «туристско-краеведческий маршрут» команда в составе: Яна Шилова, Дмитрий Кулыгин, Александр Кузнецов, Александр Ларионов – стала чемпионкой, а на дистанции пешеходной-личной заняла 3-е место, Марина Ушмаева – 2 место в личном зачете. В «пешеходной группе» команда заняла 3-е место.

Футбол

Очередные игры первенства Нижегородской области по футболу среди команд юниоров 1995-96 г.р. прошли 24 июня в городе Кстово. Воспитанники тренера А.Данилина – команда «Дельфин» (Саров) выиграла у выксунской «Дружбы» со счетом 2:0.
В тот же день в Выксе прошла очередная игра открытого первенства южных районов области по футболу 2012 года среди юношей 2001 г.р. Воспитанники А.Сереброва – команда «Дельфин» победила выксунский «Металлург» со счетом 2:1 и выксунскую «Дружбу» – 2:0.

Чемпионат области

В июне саровские футболисты провели очередную встречу в чемпионате области.
В игре с нижегородской командой «Волготрансгаз» они с самого начала захватили инициативу. Открыл счет в первом тайме Дмитрий Воробьев. Вскоре саровчанам удалась еще одна атака – после передачи Ильи Лопанова капитан Владимир Калашников ударом в девятку делает счет 2:0. После перерыва отличился Вячеслав Феактистов – 3:0. В конце встречи хозяевам удалось один мяч отквитать.
ФК «Саров» подошел к серии из пяти домашних матчей подряд со всеми лидерами чемпионата. Первыми, 7 июля, к нам в гости пожалуют футболисты «Спартака» (Бор). Начало матча в 17 часов на стадионе «Икар». Болельщиков приглашают поддержать любимую команду.
Саровская команда занимает четвертое место в чемпионате, от «Спартака» отделяют три очка – или одна победа над командой из Бора.