Дворовая команда

В минувшую пятницу на стадионе школы № 13 состоялось награждение участников ежегодного городского турнира по дворовому футболу, который проходит более десяти лет.
Утром 19 июля на поле вышли два импровизированных отряда – «Олимп» и «Беркут». Как и полагается настоящим футболистам, игроки разобрались по амплуа. Восьмилетняя защитница Влада Медведкина играет в футбол второй год: «Моя задача – помогать вратарю, не дать сопернику взять наши ворота. Мне нравится играть с мячом, сам вид спорта интересный. Знаю правила, сейчас стараюсь овладеть минимальной техникой. С дедушкой всегда смотрю большой футбол по телевизору и болею за российскую сборную». Вратарю Андрею Куракину уже 12 лет. Он третий год играет в составе дворовой команды: «Сейчас счет 4:3. Пропустил три мяча, хотя считаю, что это не только моя вина, но и защитников. Мне нравится играть в дворовой команде, познакомился со многими ребятами, а это всегда интересно».
Организатор и судья соревнований педагог дополнительного образования ЦВР Андрей Чимров отметил, что интерес к дворовому футболу не ослабевает, и каждый год на стадион приходит много новых ребятишек как подросткового, так и совсем юного возраста. Во время летних каникул на спортивной площадке более сотни ребят организовывались в команды и со свойственным спорту азартом штурмовали ворота друг друга.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree