Спортивная хроника

Открытое первенство южных районов Нижегородской области по футболу среди юношей 1999-2000 г.р. прошло 26 июля в Арзамасе. Воспитанники А.Сереброва – команда «Дельфин» – переиграли арзамасский «ЦФКиС» со счетом 2:1.

Чемпионат области

В рамках очередного матча чемпионата области по футболу ФК «Саров» принимал балахнинскую «Волну». На этот раз игра проходила при полном преимуществе наших парней. В самом начале первый мяч провел Алексей Майоров, выйдя один на один и спокойно переиграв вратаря. Практически тут же Борис Тугушев ударом головой делает счет 2:0. Гостям удалось добиться пенальти и сократить счет – 2:1. Потом Олег Малов заработал пенальти, который реализовал Владимир Калашников, затем пенальти заработал Алексей Майоров, и Игорь Волков довел счет до 4:1. Точку в матче поставил Владимир Калашников, доведя счет до 5:1.
Отличная победа и интрига в чемпионате еще больше закрутилась. У ФК «Павлово» – 25 очков, у Сарова, Бора и Богородска – по 24 очка. Скоро к нам в гости приедет чемпион области – богородский «Спартак». Встреча состоится на стадионе «Икар» в субботу, 4 августа, в 17 часов.

Пулевая стрельба

Чемпионат Нижегородской области по пулевой стрельбе прошел 26-30 июля.
Саровчане отличились в упражнениях с ВП-4 – Илья Илюнин занял 3-е место среди мужчин, среди женщин Мария Андрейчикова стала чемпионкой, Александра Пичугина завоевала «серебро», а Алина Друзягина – 3-е место.
В упражнениях с ПП-2 не было равных Елене Федоркиной. Завоевав «золото», она еще и выполнила норматив КМС.

Лыжероллеры

Всероссийская летняя спартакиада спортивных школ проходила 25-29 июля в Саранске. Команда ДЮСШ «Атом» представляла Нижегородскую область и завоевала почетное 4-е место,  пропустив вперед Тюменскую область, Москву и Московскую область.
В личном первенстве Никита Кошкин завоевал «бронзу» в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 10 км, а в гонке преследования на дистанции 10 км свободным стилем так и вовсе получил «серебро», уступив 2,5 сек. спорт-смену из Мордовии Игорю Федотову.
Неплохо выступили и девушки – Анастасия Хренова завоевала 12-е место по результатам двух гонок. 13-е место – у Марии Труновой.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree