Уходя, гасите свет

Все! Кина не будет – электричество кончилось.
© Х/ф «Джентльмены удачи»
А вот почему не заглянуть в будущее? Нет, ну если я обозреваю фантастические сериалы, отчего не прозреть время и не анонсировать сериал, который еще не вышел?
Понятно, что угадать сложно, как оно там у них выйдет в итоге. Но зато уж если все правильно скажу, так потом прям за деньги услуги экстрасенса продавать можно будет.
Потенциальный шедевр, которому посвящена сегодняшняя «Мыловарня», создается при непосредственном участии гражданина Джей Джей Абрамса.  Который, как говорят, мощно выступил с сериалом «Лост» (сам я его не смотрел, но безумие фанатов впечатляет) и так же мощно облажался с «Алькатрасом».
Итак. 17 сентября 2012 года. На канале NBC стартует «Revolution», хотя, если судить по контексту, надо было назвать «Revolutioff».
Как оно завсегда в жанре «постапокалипсис» бывает? Накроется, значит, старое житье медным тазом. Ну, там ядерная война, инопланетяне или еще какая напасть. Тут же герои моментально погружаются в Средневековье. Патроны на вес золота, натуральное хозяйство, луки из автомобильных рессор и прочее.
В новой киноэпопее, стало быть, электричество кончилось. Совсем. Во всем мире. Даже свечи автомобильные не работают. Кирдык. Ну, и события пятнадцать лет спустя. Подросшее младое поколение, воспитанное в суровой реальности. Кругом натуральное хозяйство, гужевой транспорт и полевые командиры, с отрядами молчаливых сподвижников, контролирующие отдельные территории. Патрулируют округу, собирают дань, поддерживают то, что считают правопорядком.
Папашу главной героини, который «имеет отношение к пропаже электричества», эти самые полевые командиры убивают на глазах заплаканных домочадцев. Домочадцы в лице дочери, подтянув по ходу дела еще пару человек, отправляются куда-то нести флешку с «очень важной информацией». Я особо из трейлера, на буржуйском языке озвученном, не понял, что к чему. Но снято бодро! Руками машут, стрелами оппонентов утыкивают, красивые лица с суровыми складками у рта в ассортименте. Полагаю, сюжет будет построен на классической схеме: путешествие к крепости, взятие крепости, дорога домой. «Хоббит», как он есть. Знакомых актеров как-то не приметил. Ну, девка там из «Сверхъестественного». Девочка маленькая «ми-ми-мишная».
В общем, галочку себе поставьте. Потому как получиться может интересное, если, не дай бог, как в «Terranova» в сопли-слюни не ударятся. Будем надеяться, что крепенький постапокалиптичный вестерн таки задержится на экранов сезона на три-четыре.
Мартин

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree