Найди свою мечту, зажги свой факел

14 и 15 сентября Центр внешкольной работы провел праздники микрорайона на улицах Куйбышева и Пионерской.
ЦВР уже в третий раз за последние два года собирает на хоккейной площадке клуба «Сокол» жителей близлежащих домов, для которых стало хорошей традицией весело и интересно проводить время на свежем воздухе. Тут и выступления питомцев собаководческого клуба «Акбар», и концерт юных артистов из ансамбля народной песни «Забава». Кто-то с азартом соревнуется в ловкости и скорости на игровой импровизированной площадке. Граффитист Даниил Островский с товарищами расписали внешний борт хоккейной коробки. Рядом на школьном дворе зрители с замиранием сердца наблюдали за показательными выступлениями ребят из велоклуба.
Марина Федосенко пришла на праздник вместе с полуторагодовалым внуком: «Живем рядом, вот и решили посмотреть, что здесь происходит. Нам еще рано участвовать, мы пока маленькие, но сама идея проведения таких мероприятий мне нравится, и думаю, что совсем скоро мы сможем быть не только зрителями».
Анастасия Лазарева и Елена Крюкова пришли поболеть за скейтбордистов и BMX-еров. Девушки сами не катаются на велосипеде, зато с интересом смотрят, как проделывают трюки ребята.
Тем временем велосипедисты преодолевают высоту 80 см. Но их цель не только удивлять и восхищать зрителей. Вадим Юдин, который из-за травмы в этот раз только наблюдал за товарищами, пояснил: «Мы еще показываем людям, как надо правильно ездить и где. Одним словом, прививаем культуру езды на велосипеде. Если едешь по тротуару, будь добр соблюдать скоростной режим, чтобы никого не задеть и никому не доставить неприятностей».
Группа детей и взрослых оккупировала сектор, где свои мотоциклы выставили представители клуба «VAGABOND MC». На крутых байках можно было не только посидеть, но и сфотографироваться. В клубе, президентом которого является Алексей Горохов, 15 человек. Они доказывают ребятам, что на самом деле мечта рядом. Есть желание – бери и делай. На вопрос о скоростях Алексей опроверг миф о том, что байкеры – безбашенные гонщики: «Обычная скорость на трассе, при которой комфортно, – 120 км/ч. Это не мы по ночам гоняем по городу. Учу ребят собирать мотоциклы, участвуем в конкурсах по кастомазингу, занимаемся туризмом. Ездили и по России, и по Европе».
На следующий день перед клубом «Факел» было не менее оживленно и интересно. Здесь упор был сделан на работу творческой мастерской «Творим чудеса». Также работали игровые площадки. В концерте участвовали КСП «Поиск» и «След», театр моды «Русь» и рок-музыканты.

Т.Никольская

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree