Движение по мосту открыть!

2 ноября состоялось то, чего с таким нетерпением ждали саровские автолюбители – открытие реконструированного маслихинского моста, соединяющего старый и новый районы.

Праздник получился двойным, как и новый мост: ввод его состоялся в преддверии Дня народного единства, в год четырехсотлетия ополчения Минина и Пожарского. В Нижнем к этой памятной дате также приурочили открытие новой станции метро в нагорной части и еще нескольких транспортных развязок.
Валерий Димитров, глава администрации Сарова:
– Новый расширенный мост – это действительно очень важное инженерное сооружение. Он разгрузит имеющийся транспортный поток. Но его открытие – только первый этап большой работы. Следующим шагом станет расширение улицы Академика Харитона. Уже закладываются средства на его проектирование. В перспективе – и проекты новых мостов. А объект, который сегодня открыли, показал, что мы все – заказчик, подрядчики, субподрядчики – можем выполнять работу в короткие сроки с хорошим качеством.
В.Димитров вручил почетные грамоты руководителям организаций, которые были заняты на строительстве, и отличившимся работникам этих предприятий. Благодарность от администрации города получили директора Евгений Ширяев (Дорожно-эксплуатационное предприятие, генподрядчик), Геннадий Пивсаев (Мостостроительная фирма МПФ, собственно мост), Александр Четырев (Аварийная служба, перенос коммуникаций), Валерий Чертенков (МСУ-101 «Промэлектромонтаж», освещение) и работники ДЭП Сергей Рогов, Александр Андрейчиков, Сергей Пушкин.
А.Четырев:
– Мы выполняли перенос водопровода. Участок, проходящий по реке, был самым сложным. Современное оборудование позволило провести трубу не поверх, а под землей. Это помогло сократить сроки работы.
Пожелав, чтобы на новом мосту никогда не было аварий, строители расчехлили последний знак, убрали ограждение – и по новенькому асфальту зашуршали шины автомобилей. А пассажирам общественного транспорта понравилась новая остановка, которую перенесли на прежнее место, ближе к реке.

Т.Володина

Ожидание нового моста показалось долгим, хотя работы были завершены на месяц раньше назначенного срока. Это стало возможным благодаря слаженной работе и взаимовыручке всех подрядчиков, субподрядчиков, заказчика, а также новой технике, задействованной на объекте.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree