Шустрый мальчик из Нальчика

Нет, ну ты представляешь, мало того что в ковер закрутили, так он еще и квартиру грабанул! – примерно такими словами огорошил меня сосед, когда я на днях пытался вытащить из подъезда старый холодильник.
А он, гад, тяжеленный! Я еле дух перевел, а сосед не унимается, вопит, руками машет. И все пытается мне рассказать о каком-то парне с Кавказа, которого в город подпольно ввезли. Меня и злость, и интерес пробирают: злюсь на соседа, что не помогает, а интересно, что за новости такие? В конце концов выкинул свое старье к контейнеру и теперь уже выслушал соседские были-небылицы. А суть такова.
Есть у нас в городе крутой парень, родом из Нальчика. На кабардинца или балкарца не очень похож, но шустрый, как селевой поток. Занимается юридическими вспоможениями, какими-то квартирами промышляет. Так вот решил он привезти своего то ли племянника, то ли сына от первого брака. Но документы не оформил, а запихал парня в багажник своей «пятерки» и ввез.
Тут я не выдержал: «Знаешь, ты уж ври, да не завирайся. У меня тоже «пятерка». В нее не то что парня, а два ящика картошки с трудом впихнешь!» – «У тебя-то «пятерка» советская, а у него – крутая, немецкая. Там не только племянник, там все его дети от пяти жен поместятся! В этих иномарках в багажнике – второе дно есть. Его специальной фигней закрывают и «поди-найди тот ножичек».
Да ладно бы просто ввез, накормил чебуреками и вывез, продолжил свой рассказ сосед. Так этот малолетний родственник из Нальчика умудрился еще чужую квартирку обчистить по ходу! И теперь нашему юристу из Нальчика приходится применять все свои связи в милиции-полиции и в суде, чтобы воришка отделался легким испугом.
Вот такую историю рассказал мне сосед, а я подумал, зная одного юриста из Нальчика, что он и не на такое способен. Так что в каждой байке есть только доля слухов.

Саровский прохожий

1 комментарий

  1. Николай Анохин:

    Юрист из далёкого Нальчика
    Свободно ввёз рОдного мальчика.
    Откуда ж узнал он, болезный,
    Что забор наш – давно не «железный»?

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree