Схроны по-саровски

Хроника происшествий

Граждане принесли в УВД на прошлой неделе 118 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. По 51 установлены причастные лица. Саровчане нарушали библейские заповеди, Моральный кодекс строителей коммунизма, а также Административный и Уголовный.
Обчистили четыре автомобиля, украли три мобильных телефона, восемь граждан попались на удочку мошенников (два жулика установлены), трое горожан были напуганы угрозами лишить их жизни – двоих грозивших установили. Установили также шестерых вандалов (из 11) и личность гражданина, предпринявшего попытку расстаться с жизнью. При 738 нарушениях правил безопасности на дорогах и восьми пьяных водителях произошло 40 ДТП.

Про авто

Полторы недели горькой брошенкой простояла машинка гр-на З. у проходной предприятия. Итог: вынули коробку передач за полсотни тысяч. С иномарки гр-ки Ш., стоявшей на ул. Силкина, неустановленное лицо сняло пару колес, а из гаража гр-ки Р. в течение недели вынесли мебель и стройматериалы. Колеса в сборе, видимо, прихватили до кучи. Гражданке нанесен ущерб в 65 тысяч рублей.

Про еду и неудачи

Пенсионерку задержали в магазине «Магнит» на ул. Шверника за кражу товаров на 566 руб. Семнадцатилетнего А. – в «Лакомке» при попытке кражи аж на триста целковых. Но это были административные правонарушения. Протоколами граждане отделались да легким испугом. А вот юная Р. собралась вынести из магазина косметики и парфюмерии в ТЦ «Плаза» фирменный товар. Недешевый. Схватили за руку. Попытка кражи потянула на возбуждение уголовного дела.

Про аксессуары

Молоденькие гражданочки С. и Г. в разных кабаках в разные дни и под разную музыку (напитки?) лишились одинаковых предметов: сумочек с содержимым, мобильниками и деньгами. Деньги – уже в кошельке – украл у гр-ки З. прямо с ее рабочего места пятнадцатилетний подросток. С пластиковой карты гр-на Х. в течение часа исчезли $3690. Жертвами киберграбителей саровчане – получатели услуги «мобильный банк» становятся уже не первый раз.

Про неотразимость

На двух двадцатипятилетних очаровашек – С. и Е. – заявил в полицию гр-н Б. Они якобы присвоили его деньги – 1771 тыс. руб. Вторая, видимо, решила не ограничиваться своей долей в этом сомнительном предприятии и одолжила еще и у гр-на Н. 754 тысячи. И не вернула. Три неработающих горожанина задержаны за кражу оргтехники из подвала бывшей вечерней школы.

Про неуживчивость

Пенсионерка В. пожаловалась в полицию на тридцатилетнего родственничка К., мол, угрожает ей убийством. А вот 22-летнего Ш. запугал его собственный семидесятилетний дед. Бодрый старик пригрозил внуку обрезом охотничьего ружья. Стали разбираться, что да как… Дед твердит, что нашел обрез на задворках огорода засунутым в валенок. В общем, «Правду ль бают или лгут, / Дива я не вижу тут».

Спасатели

Случается же такая удача: в городе относительная тишь и благодать… Только бы не сглазить, но в дополнение к спокойной полицейской сводке немного происшествий и у спасателей. В течение недели их попросили вскрыть две двери. В одной сломался замок, а за второй заперся от родителей трехлетний «технарь». Ну, вскрыли.

По каналу 01

У пожарных за неделю случилось 12 выездов. Пять оказались ложными. Остальное: горело в трех мусорокамерах, в мусорном контейнере на ул. Матросова, бесхозная постройка на Большой Коммунальной дороге. Чадила забытая еда на плите в доме на ул. Куйбышева. Короткое замыкание электропроводки в электрощите в с/о «Красная звезда» возгоранием не стало.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree