Чье-чье? Ничье!

Пожаловалась мне тут знакомая. Живет она в районе «Заречного» и вот что приметила. Площадка около магазина, хоть и зияет кое-где выщербленными плитами, в целом чистенькая. А вот спуск с этой замощенной территории зарос грязью сверх всякой меры.
Четыре ступеньки, ведущие к асфальтированной дорожке, порой оказываются так замусорены, что превращаются в эдакий пандус. «Вообще, – говорит знакомая, – не убираются!». А мне стало интересно, что же именно там не убирается. Подступился к директору магазина. Что ж вы, говорю, от сих до сих площадку блюдете, а дальше – хоть помойка расти? Директор и отвечает, что за этот спуск уже не магазин, а город отвечать должен. А в департаменте городского хозяйства тоже руками разводят. Дорожка, асфальтом уложенная, в территории для уборки включена. А ступеньки – нет.
Стою я, репу чешу. Получается, что ступеньки ничейные. Ни к магазину «Обеспечения РФЯЦ-ВНИИЭФ» не прикреплены, ни к городу. Пограничная территория, нейтральная зона, хоть переговоры двух сторон на ней устраивай. Одни мести эти грешные метры не хотят, и другим оно не сдалось. В администрации, конечно, пообещали, что ДЭП будет убираться на ступеньках. А я подумал, что можно и хулиганов на этот стратегический объект отправлять. Тех, что в ожидании наказания в полиции маются. А что? Хоть какая-то польза будет. Не все же ДЭПу отдуваться…

Саровский прохожий

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree