Творить благо

Круглый стол по перспективам развития благотворительности в Сарове с участием представителей городской администрации, общественных объединений, образовательных учреждений и волонтерского центра прошел 22 ноября в Молодежном центре.
Сегодня в России стали возрождаться лучшие традиции меценатства и благотворительности. Кроме создания специальных фондов, стало популярным проведение благотворительных марафонов.
Вниманию собравшихся был представлен пятилетний опыт проведения подобных мероприятий в Иванове. Своими наработками поделились православный волонтерский центр «Радость моя» и «Молодежный центр», который представил проект «Город – единство непохожих», победивший на ноябрьском молодежном форуме. Идея авторов проста – сбор средств для оказания адресной и целевой помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.
Опыт работы разных социальных служб показывает, что люди зачастую не знают, куда обратиться за помощью, в какой ситуации они могут ждать поддержки со стороны региональных и муниципальных структур и где им смогут помочь общественные организации. Ответы на эти вопросы дали начальник управления по реализации программ в области здравоохранения Сергей Анипченко, директор управления соцзащиты Наталья Тимченко и Сергей Козлов – директор Центра соцобслуживания, который теперь называется «Надежда».
Круглый стол – всегда обсуждение проблемы. Во время дискуссии высказывались разные мнения, но это еще раз говорит о неравнодушии людей. Итогом двухчасовой встречи стало решение о создании единого справочника, куда войдет полная информация с названием всех заинтересованных служб, их адресами и телефонами.

Т.Никольская

Ярмарка в Плазе
8 декабря в торговом центре «Плаза» пройдет благотворительная ярмарка, на которой будут продаваться авторские работы саровчан. Все вырученные деньги пойдут в фонд благотворительного марафона «Город – единство непохожих» для поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья.
Любой житель города может стать участником акции, если принесет свои работы (изделия декоративно-прикладного творчества, рисунки и пр.) до 5 декабря в Молодежный центр (ул. Куйбышева, 19/1). Более подробная информация – по телефону 3-93-47.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree