Держи вора!

Ранним утром 27 ноября сотрудники ГИБДД в районе очистных сооружений остановили для проверки документов автомашину ВАЗ-21061.
В салоне и багажнике обнаружены куски медного электрокабеля разных размеров. В автомобиле находились два брата Ш., 1980 и 1982 г.р. Один из них – ранее неоднократно судимый за кражи.
Для выяснения всех обстоятельств оба были доставлены в УВД. В ходе разбирательства выяснилось, что данный кабель Ш. – старший похитил с территории Монтажно-строительного управления на Южном шоссе. Кабель принадлежал ОАО «Энергоспецмонтаж» и хранился на охраняемой территории, прилегающей к лесу. Злоумышленник, стараясь быть не замеченным сторожем, проникал на территорию МСУ, отпиливал куски кабеля, протаскивал их через отверстие в заборе, а потом и сам скрывался.
В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции нашли многочисленные куски кабеля и место «распила». Со слов задержанного, кабель похищался с целью сбыта. Ущерб, причиненный строительной организации, составил порядка 382 тысяч рублей.
Следствие ведется в рамках уголовного дела по ч. 3 статьи 158 УК РФ.

Ю.Павловская, пресс-служба УВД

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree