Миллион в придачу

Основные итоги конкурсов в рамках проекта «Школа Росатома – 2012-2013» были известны практически сразу. Единственной интригой, которая сохранялась до 28 ноября – дня церемонии награждения, было объявление абсолютного победителя.
И вот она – вполне ожидаемая победа саровской гимназии № 2! Ведь уже летом стало понятно, что она стала лидером в рейтинге школ Сарова по сдаче ЕГЭ. Кроме того, является уже несколько лет успешной экспериментальной площадкой по английскому языку.
В.Мухин, заместитель директора департамента образования:
– Проект идет уже второй год, и для творчески работающих школ, руководителей и учителей – это прекрасная возможность раскрыть свой потенциал, заявить о себе. Нестандартны и формы реализации: написание программы стажировки для коллег из других городов, защита программы в ходе онлайн – занятия, вовлечение в процесс интернет-голосования коллег, детей и родителей. Мотивация к саморазвитию колоссальная!
– Но конкуренция, судя по претендентам на победу, была жесткой?
– Конечно. Абсолютным победителем должен был стать один из шести финалистов: гимназия № 91 и лицей «Гармония» из Железногорска, средняя школа № 16 и гимназия № 2 из Сарова, школа № 9 из Соснового Бора и гимназия № 3 из Удомли. На церемонии награждения, проходившей в здании госкорпорации по атомной энергии «Росатом», абсолютного победителя в конкурсе школ назвал ее глава Сергей Владиленович Кириенко. А диплом победителя, дающий право на получение одного миллиона рублей на развитие, был вручен директору гимназии Людмиле Николаевне Назаровой.
– Людмила Николаевна, поздравляем с победой! Как планируете потратить миллион?
– Это решается на совете гимназии. В первую очередь будем повышать квалификацию, пошлем учителей на хорошие курсы, улучшим методическое обеспечение, укрепим материально-техническую базу. Вот, например, актовому залу требуется оборудование. И, конечно, часть денег пустим на обновление компьютерного парка, купим планшеты учителям.
В.Мухин:
– Действительно, вариантов множество: например, неплохо было бы приобрести оборудование для современного лингафонного кабинета, ведь гимназия-то лингвистическая.
Хочу поблагодарить всех руководителей, учителей, детей и родителей, которые в той или иной степени приняли участие в проекте. Впереди стажировки, конкурсы – только вперед!

Б.Аполлонова

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree