Темнота-а-а-а!

Ребят из МЧС, конечно, так просто не проймешь. Есть у меня один такой знакомый: нервы – что канаты, невозмутимый и собранный, всякого нагляделся уже. Однако и спасателей, оказывается, можно довести до глазного тика.
Звонит мне на днях этот знакомый и начинает душу изливать. Словно не кремень-мужик, а барышня кисейная. Оказалось, достали наших эмчеэсовцев паникующие горожане. Наслушались граждане дури о конце света и давай телефоны обрывать: а город к этому событию готов? А я возле Дома торговли живу, мой дом к какому бомбоубежищу приписан? А что с собой нужно будет взять 21 декабря?
Слушаю я знакомого и не знаю, что мне делать – утешать или гоготать во всю глотку. А потом задумался: вот что можно ответить на такие вопросы? Единственное, что пришло в голову: это для верящих в Кетцалькоатля и Уицилопочтли все закончится, а мы живем в православном городе, у нас Страшный суд с календарем древних майя вряд ли связан. Так что нечего носиться по магазинам, закупая нескоропортящиеся продукты. Лучше за изысками для новогоднего стола бегайте, не останетесь без мандаринок и шампанского. Да и вообще, 21 декабря – конец света, а 22-го – День энергетика. Так что ничего, свет как закончится, так и начнется.
А всех выживших в пятницу на тематическую вечеринку ждет Дом молодежи. Для владельцев фонариков даже цену билета скостят, а девушек и вовсе бесплатно пустят. Оно и верно – демографическую ситуацию улучшать надо будет.
К слову. Предлагаю верящим в конец света заключить денежное пари. Ежели древнеиндейский Апокалипсис случится, обязуюсь выплатить все до копейки.

Саровский прохожий

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree