ГорАвтоТрансКонтроль

«Раздался вой, поднявшись до небес» – примерно так можно описать отношение «зайцев» к акции, со вторника проводимой Горавтотрансом и саровским УВД.
А все потому, что когда контролеры ловят безбилетников, отделаться простой оплатой проезда уже не удается.
В.Стрельцов, директор МУП «Горавтотранс»:
– По статистике, в нашем культурном наукограде за проезд не платят около трети пассажиров. Проскакивают мимо водителей и кондукторов, прячутся в толпе. Предприятие терпит колоссальные убытки. Чтобы приучить оплачивать проезд, было решено изменить работу с безбилетниками.
Теперь контролеры, обнаружив в автобусе «зайца», вызывают наряд полиции и передают любителя экономить за чужой счет в руки стражей порядка. А дожидаться их, увы, придется всем пассажирам автобуса. Конечно, руководство Горавтотранса договорилось, чтобы полицейские реагировали оперативно, но моментально они не появятся. Безбилетник теперь будет должен и за проезд заплатить, и штраф за нарушение КОАП оплатить. А еще – выслушать общественное мнение от теснящихся и изнывающих в ожидании добропорядочных пассажиров. Кстати, если человек оплатил, но талон не взял, при проверке его все равно запишут в безбилетники – со всеми малоприятными последствиями.
«Совесть – лучший контролер»? Теперь, надеются в Горавтотрансе, контролером станет стыд.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree