Требуем выдать!

В 2012 году прокуратура Сарова по результатам проверок исполнения трудового законодательства подготовила и направила в суд 28 исковых заявлений о возложении на работодателей обязанности провести аттестацию рабочих мест по условиям труда.
Все эти иски удовлетворены, либо суд прекратил производство ввиду добровольного удовлетворения работодателями исковых требований до рассмотрения дела.
Кроме того, прокуратура подготовила и направила в суд девять исковых заявлений в интересах граждан о взыскании заработной платы, одно – о выдаче судебного приказа о взыскании единовременного пособия при увольнении. Восемь исковых заявлений и заявление о выдаче судебного приказа в настоящее время рассмотрены, при этом суд прекратил производство по шести гражданским делам в связи с отказом истца от иска ввиду добровольного удовлетворения ответчиком исковых требований до рассмотрения дела в суде; два иска прокурора о взыскании заработной платы – с ИП И.Гусева и ООО «Армос-ЖС» (руководитель – В.Ляксуткин) – суд удовлетворил. Также удовлетворено заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с ГУ ОВО МУ МВД России по ЗАТО Саров Нижегородской области единовременного пособия, полагающегося работнику при увольнении.

А.Картанов, прокурор ЗАТО г. Саров

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree