Педагогическая сказка

Именно в ней оказались на Новый год воспитанники школы – интерната № 1. Путешествие в «Сказку сказок» организовали их педагоги и воспитатели.
Смотрели спектакль, затаив дыхание. Еще бы! Ведь не каждый день увидишь директора в роли астролога, зама по учебной работе, превратившегося в кота, и школьного бухгалтера, ставшего Шемаханской царицей.
– В новогодней программе задействованы практически все наши учителя и воспитатели, – говорит директор интерната № 1 Елена Кузнецова. – Ведь наши преподаватели – творческие люди. Праздник, кроме того, – это еще и возможность создать воспитанникам домашнюю атмосферу. А это особенно важно, ведь дети приходят сюда, практически, на целую неделю.
Спектакль, смотревшийся на одном дыхании, показал, что в интернате работают талантливые неравнодушные люди. Это не может не радовать, ведь здешние педагоги призваны воспитывать детей, многие из которых оказались в непростой жизненной ситуации.
Чтобы праздник удался, пришлось постараться и самим воспитанникам. В предновогодние дни они участвовали во множестве конкурсов, например, на лучшее оформление дверей. Теперь вход в каждый класс и спальню приобрел собственное и, заметим, очень симпатичное «лицо».
А что же воспитанники? Как они оценили усилия педагогов?
– Мне понравилось, как учителя танцевали и пели, – говорит ученица третьего класса Кристина Борданова.
– Очень понравились Шемаханская царица и лиса, – присоединяется к мнению Кристины ее одноклассник Ваня Перов. – Хочу, чтобы в следующем году такой праздник повторился.
– Представление было просто суперским, – говорит ученица девятого класса Алена Косенкова. – Конечно, думали, что будет ярко и интересно, но чтобы настолько!..
– Я не ожидала такого от наших учителей, – призналась Марина Булева, ученица шестого класса. – Они так старались!

В.Тенигин

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree