Коротко

ВыПлаты донорам

Установлен размер индексации ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным знаками «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России», – 1,055.
В 2013 году выплата составит 11138 рублей и будет производиться ежемесячно в размере 1/12 от данной суммы (в январе – 928 руб. 24 коп., с февраля – 928 руб. 16 коп.).
Так же УСЗН г. Сарова напоминает, что с 2012 года ежегодная переаттестация граждан, награжденных знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России», отменена.
Контактный телефон 7-89-27.

Новый главный

С 9 января исполняющим обязанности главного тренера ХК «Саров» назначен Николай Воеводин. По сообщениям пресс-службы клуба, ранее занимавший эту должность Игорь Аверкин перешел в тренерский штаб нижегородского «Торпедо».
Для справки.
Воеводин Николай Анатольевич, 1973 года рождения. Образование высшее, закончил Камский государственный институт физической культуры. Воспитанник СДЮШОР «Торпедо». Выступал за «Торпедо» (Нижний Новгород), «Нефтехимик» (Нижнекамск). В 2007 году был принят на работу в СДЮШОР «Торпедо» в качестве тренера. С июля 2012 года – тренер ХК «Саров».

День снега

Отметить Всемирный день снега департамент по делам молодежи и спорта приглашает саровчан 20 января на лыжную базу в 11 часов.
Организаторы подготовили интересную и увлекательную программу: мастер-классы по фристайлу и основам горнолыжного спуска. Показательные уроки для детей проведут звезды лыжного спорта.
Пройдут соревнования по зимнему волейболу, футболу, хоккею, на самый дальний съезд с горки, «парад снеговиков». Для детей будут работать игровые площадки. Также устроители праздника приготовили сюрприз для всех участников.

КБ-50 сообщает

С 9 по 14 января родилось 11 детей, ушли из жизни 17 человек. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 408 раз (в среднем 82 раза в сутки).
26 горожан, в том числе пятеро детей, пострадали в результате несчастных случаев, травм и отравлений. В ДТП один человек получил сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей лица. Зарегистрирована одна попытка суицида и три алкогольных психоза.
В стационар поступили два человека с инфарктом миокарда и одиннадцать – с острыми нарушениями мозгового кровообращения.
Почти в два раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, возросло количество вирусных заболеваний у горожан старше 18 лет.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree