Не на юг, а в овраг

Недавно мы рассказали о драме, происшедшей в октябре в Дивеевском районе.
В материале «Онучинский Отелло» говорилось об убийстве тридцатилетней женщины. Руководитель следственного отдела Виталий Плаксин рассказал подробности дела.
Установлено, что в последний день, когда героев драмы видели вместе, они прикупили спиртного и вечером выпили. Но лишь из показаний фигуранта теперь известно, что убиенная женщина после совместного распития спиртного и ряда других …обоюдных действий наговорила сожителю немало неприятных слов. В частности, она сообщила о новом «поклоннике», упрекнула мужика, что денег в дом приносит мало. И, по его словам, так его оскорбила, что он ее взял – и задушил. А затем, как уже упоминали в предыдущей публикации, чтобы избавиться от трупа, отнес за деревню и сбросил в овраг, в болото.
Зашел в магазин, снова купил водки… Продавцы свидетельствовали потом, что был он словно не в себе. Дома он уничтожил улики – попросту говоря, сжег верхнюю одежду убитой в печке.
– Но по недомыслию или по каким-то иным причинам оставил в доме ее мобильный телефон и сумку с документами, – сказал В.Плаксин. – А между тем через два-три дня мать погибшей начала искать пропавшую дочь. Обвиняемый ей невнятно объяснил, что, мол, ее дочь заявила, что оставляет его и уезжает. Но мать засомневалась: ведь все эти дни она набирала дочерин номер мобильного телефона, а звонок сбрасывали… И вместе со второй дочерью явилась к сожителю пропавшей. И снова началось тягостное объяснение, и снова мужик настаивал, что женщина уехала на юга. И снова ее мать набрала номер, и… телефон зазвонил в соседней комнате! Увидела она и ее сумку с документами. Верхней одежды нет, но отчего, уехав, оставила телефон и паспорт? Перепуганная мать побежала в полицию.
Поисковая операция дала результат – в овраге обнаружили тело, была установлена причастность обвиняемого к содеянному. Он написал явку с повинной, в которой четко и определенно объяснил, когда, где, почему и при каких обстоятельствах совершил преступление. Однако пробыв некоторое время в СИЗО Нижегородской области и пройдя тамошние «университеты», отказался от прежних показаний: мол, ничего подобного он не совершал, ничего не помнит и вообще не при делах. Но совокупность собранных по делу доказательств помогла следователю убедить его в неразумности запирательства. С обвинением в окончательной редакции он полностью согласился. Дело закончено призводством и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Т.Криницкая

P.S.На момент выхода номера суд приговорил «Онучинского Отелло» к 8 годам лишения свободы. Приговор еще не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree