Футбольная стрелка

К проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде планируется завершить очередной этап развития города.
Основной упор – на транспортную инфраструктуру. Намечается реконструкция Московского вокзала, нижегородского аэропорта, где будет построен новый пассажирский терминал. Также запланирована реконструкция виадука на улице Должанской, строительство транспортной развязки на улице Акмолинской и дублера проспекта Ленина по улице Баумана и ул. Героя Попова на участке от Молитовского до Мызинского моста в Ленинском районе. А новая станция метро «Стрелка» расположится в непосредственной близости от футбольного стадиона. Появятся и новые, в том числе пятизвездочные, гостиницы. Отелей такого уровня в городе пока нет.
Сам стадион, где пройдут матчи группового этапа и четвертьфинала Чемпионата, запланирован на Стрелке, в границах улиц Должанской, Самаркандской, Бетанкура в Канавинском районе. Проект предполагает современную арену на 45000 мест (с возможностью регулирования их численности). Игровое поле будет иметь натуральное травяное покрытие. Общая площадь выделенной под строительство территории составит 21,6 гектара.
Построит этот уникальный объект с применением новейших технологий и современных материалов ФГУП «Спорт-Инжиниринг». К строительству футбольного стадиона и объектов транспортной инфраструктуры будут привлекаться и нижегородские специалисты.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree