Что он умеет? Строить!

«Бог создал Землю, а все, что на земле, создали строители», – шутит Владимир Мухин, которому 22 января исполнилось 60 лет.
Без малого сорок лет строитель Владимир Всеволодович трудится в нашем городе. После окончания Горьковского инженерно-строительного института в 1975 году был направлен на работу в Управление строительства № 909 г. Саров.
Он прошел путь от мастера общестроительных работ до заместителя главного инженера крупнейшей строительной организации города (УС-909) с численностью работающих более 7,5 тысячи человек. Обладая большим опытом работы, по-деловому и оперативно решает технические и производственные вопросы, умело применяет новые технологии, расстановку рабочей силы и механизмов. В качестве руководителя ему доверялось строительство сложнейших научно-производственных объектов РФЯЦ-ВНИИЭФ, городской ТЭЦ, очистных сооружений и других объектов города.
В 2002 году, 28 января, было создано ОДО «Союз профессиональных строителей». Под руководством В.Мухина организация со штатом более 200 человек ведет строительство сложных промышленно-технологических объектов, заказчиками которых являются УКС администрации, Агентство недвижимости ФСР, РФЯЦ-ВНИИЭФ и коммерческие предприятия. Под руководством Владимира Всеволодовича построены и введены в эксплуатацию сложные промышленные объекты, здания детских садов, корпуса учебных заведений, многоквартирные жилые дома. Список и объемы работ впечатляют:
– жилые дома общей площадью более 50 тыс. кв. м;
– общежития (5,2 тыс. кв. м);
– здание межшкольного учебного компьютерного центра (2,75 тыс. кв. м);
– детская библиотека им. Пушкина (4,3 тыс. кв. м);
– ТЦ «Плаза» (более 10 тыс. кв. м);
– лыжероллерная трасса;
– 6 жилых домов – в рамках программы обеспечения жильем военнослужащих Российской армии;
– фонтан у Саровского театра;
– Дворец молодежи – капремонт.
За многолетний добросовестный труд в строительстве, высокий профессионализм, разработку и внедрение прогрессивных проектов и технологий, за внедрение передового опыта организации работ, достижение высокой эффективности производства и качества строительно-монтажных работ Владимир Мухин неоднократно поощрялся грамотами и благодарностями, дипломом «Благодарность губернатора Нижегородской области» в 2004 году. В 2010-м присвоено почетное звание «Заслуженный строитель РФ». Он награжден знаком «Ударник ХI пятилетки» и занесен на Доску почета «Трудовая слава города» в 1986 году, удостоен знака «Почетный строитель России» в 2000 году, знака «Ветеран атомной энергетики и промышленности» – 2002-м. Он грамотный и принципиальный руководитель, способный выполнять сложные производственные задачи.
Владимиру Мухину есть что вспомнить, и воспоминания его вошли в книгу о строителях, в создании которой участвует и редакция «ГК».
Юбиляра поздравляют работники ОДО «Союз профессиональных строителей», ООО «Строительная компания», ЗАО Комплектстрой», ООО «МАК-ВЕГА», ООО «ВАССЕР», ОАО МСУ-101 «ПЭМ», ЗАО«Саровстройматериалы», ЗАО «КАМА», ЗАО «САРУС», ООО «Юстор» и МУ «ДЭП».
Редакция «Городского курьера» присоединяется к поздравлениям и желает Владимиру Всеволодовичу крепкого здоровья, отличного настроения и новых профессиональных успехов.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree