Лидеры влияния против раскола

Такую оценку дал активу городского совета ветеранов глава администрации Валерий Димитров. Она прозвучала на встрече, состоявшейся 24 января.
Ветераны пришли на нее не для того, чтобы попить чайку и разойтись. Как раз о чае они порой забывали, и главе администрации приходилось не раз о нем напоминать. Вопросы сыпались один за другим, и это еще раз показало, что пожилые саровчане по-прежнему активны и неравнодушны.
Общение продолжалось более двух часов. Были затронуты самые разно-образные вопросы. Начали с общих тем: зачем планируется тарифный пункт «Берещино-2» и почему так долго строится «Яблоневый сад», есть ли проблемы во взаимоотношениях между администрацией и ВНИИЭФ и кому понадобилось создание в микрорайонах ветеранских организаций бывших сотрудников Ядерного центра?
Последний вопрос подняли самые активные и авторитетные ветераны:
– Это абсурд, – считает председатель совета ветеранов микрорайона № 8 Петр Ульянов (на фото). – Эта идея исходит от одного человека, руководителя ветеранской организации ВНИИЭФ Бланкина. Это неизбежно приведет к расколу и распылению наших сил. А мы должны быть едины, чтобы отстаивать наши общие права и интересы.
Была также затронута реорганизация МУП «Центр ЖКХ» и возможность введения дополнительных льгот для различных «заслуженных» категорий. Не осталась без внимания и работа учреждений культуры, центров досуга для пожилых и многое другое.
Ветераны посетовали, что сложно выстраиваются отношения с руководством Центра ЖКХ, что бывают проблемы с обществом инвалидов, но в целом отметили существенные улучшения в жизни как города, так и ветеранских организаций.
Глава администрации поблагодарил собравшихся:
– Я открыт для общения, в том числе и для критики, – сказал он. – Ведь в каждый двор не войдешь и за каждой крышей не уследишь, и ваши обращения – это помощь муниципалитету. Хотя мы знаем «больные» участки, знаем способы решения проблем. Например, часть дополнительных средств, которые будут в этом году поступать в город, планируем использовать и на такие цели, как установка общедомовых счетчиков. А по частным жалобам разберемся и примем меры.
Ветеранский актив позитивно оценил состоявшийся разговор.
– Я почти двадцать лет в совете, и все эти годы мы чувствуем поддержку администрации, – говорит участник войны Николай Фенько. – Благодаря ей нам хочется жить и дальше работать на благо родного города.

В.Тенигин

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree