Я и моя команда

10 апреля стартует конкурс «Молодость Сарова», который проводится в Год молодежи при поддержке молодежных общественных объединений, департамента по делам молодежи и спорта и Молодежного центра.

Идея проведения этого конкурса возникла из предложений и инициатив самих ребят, и впервые они были озвучены на осеннем молодежном форуме.

Светлана Паничкина, заместитель директора Молодежного центра:

– Задачи – привлечь молодежь к участию в социально значимой деятельности города; выявить молодых, креативных и инициативных лидеров в молодежной среде; активизировать деятельность молодежных, общественных, формальных и неформальных объединений.

Конкурс пройдет в четыре этапа. Первый – «Я – личность», проводится заочно. Инициативные ребята должны заполнить анкету «Самопрезентация» в клубе «Авангард» (пр.Мира, д.5). Далее жюри отберет участников, после чего начнется второй этап: «Я и моя команда», где участники должны реализовать конкретное дело во время «Недели добра» (20-26 апреля). Для этого каждый должен собрать команду единомышленников и реализовать то, что, на его взгляд, значимо для горожан и принесет пользу городу в целом.

Третий этап – «Юность Сарова» пройдет 14 мая в холле Дворца молодежи, где состоится финал конкурса «Трудовая династия». Далее жюри отберет те команды, которые сделали это наиболее качественно и эффективно. Победители выходят на заключительный этап – «Моя инициатива», он пройдет на озере Протяжное в День молодежи 28 июня.

Положение конкурса разработано инициативной группой из числа студентов, старшеклассников, представителей общественных объединений, которые являются инициаторами самого проекта по реализации своих идей на практике.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree