Коротко

Cкоро паводок

С целью безаварийного пропуска воды весной 2009 года с 1 по 15 апреля будет понижаться уровень воды в реке Сатис. В этот же период будет демонтирован понтонный мост.
без дыма и огня

Подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы по предупреждению пожаров и гибели людей в жилищном фонде на территории города Сарова за 2008 год.

Критериями оценки служили отсутствие пожаров в жилищном фонде, своевременное выполнение предписаний органов государственного пожарного надзора, обу-чение населения мерам пожарной безопасности и др. В итоге победителем стало МУП «Городское общежитие».

Выплаты почетным

На заседании городской думы 26 марта было принято новое положение  «О звании «Почетный гражданин города Сарова», заменившее аналогичный документ, датированный 1997 годом.

Главное нововведение касается денежных выплат. Теперь ежегодно, начиная с 2009 года, в  День города Почетные граждане Сарова будут получать денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей.

Новое положение определяет порядок выдвижения, присвоения и лишения почетного звания,  процедуру награждения и права Почетного гражданина.

Полный текст решения  будет опубликован 1 апреля в газете «Городской курьер» и на сайте думы.

Помогли реке удачно

Детский сад № 41 «Звездочка» занял первое место в областном конкурсе «Единые дни действий в защиту рек» в номинации «Лучший участок реки». На конкурс были представлены материалы акции «Мы поможем тебе, река», активными участниками которой стали родители и воспитанники средней группы.

Организаторы акции – воспитатели Наталья Юдина и Светлана Давыдова. В ходе акции силами детей, родителей и педагогов детского сада были очищены от мусора участок реки  и берега. За победу в конкурсе дошкольное учреждение награждено дипломом и DVD-плеером.

Жилищная программа

Утверждены списки граждан на 2009 год, признанных нуждающимися в получении жилых помещений, предоставляемых по договору социального найма. В списке указано 2 549 семей. Дополнительную информацию жители города могут получить в жилищном управлении администрации (кабинет 121) при предъявлении паспорта.

Также утверждены списки граждан, претендующих на получение социальных выплат из средств городского бюджета для приобретения (строительства) жилья в 2009 году. Работа по выделению социальных выплат начнется в апреле 2009 года после утверждения стоимости 1 квадратного метра на 2-й квартал. Всего в списке 149 семей. Необходимая информация представлена на стендах в фойе здания администрации (вход со стороны улицы Дзержинского).

КБ-50 сообщает

За прошедшую неделю в нашем городе появились на свет 11 малышей, ушли из жизни 24 человека. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 559 раз (в среднем 79 раз в сутки).
Различные травмы получили 47 человек, в том числе 7 детей. Ребенок 3,5 лет съел почти упаковку поливитаминов; годовалая малышка решила попробовать на вкус оставленную взрослыми морилку; 9-летний мальчик по ошибке выпил большую дозу антигистаминного препарата. Зарегистрированы три случая острого алкогольного отравления, одного мужчину спасти не удалось.

Были госпитализированы 10 человек с острой сердечной патологией (инфаркты) и 11 – с нарушениями мозгового кровообращения (инсульты). Зафиксировано пять попыток суицида, но врачи всех спасли.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree