С именем Серафима

В следующем учебном году дети горожан смогут учиться в новом учебном заведении. Открывается вторая в городе гимназия – православная. Она будет носить имя преподобного Серафима Саровского.
В 1-й класс гимназии принимаются дети в возрасте от 7 до 8 лет (возрастные ограничения на 1 сентября).

Саровская православная гимназия станет школой полного дня. Учебный процесс в ней будет осуществляться в соответствии с базисным учебным планом Нижегородской области, в котором наряду с общеобразовательными включены предметы, соответствующие статусу православной гимназии. Это церковнославянский, латинский и древнегреческий языки, благочестие, закон Божий, литургика, культура православной семьи.

Обширна программа дополнительного образования. Будут работать кружки хореографии и гимнастики, английского языка и краеведения, детская театральная студия при православном театре «Mip», а также математический кружок «За страницами учебника математики». Гимназия оснащена компьютерным классом, и в начальной школе предлагается курс «Введение в информатику» с последующим изучением 2-й ступени программирования и компьютерного черчения.

Преподавать в православной гимназии будут опытные педагоги I и высшей категории. Воспитание в детях духа милосердия, добра, нравственной чистоты – главная задача учителей и воспитателей, так что обязательными мероприятиями воспитательной программы гимназии станут регулярные паломнические поездки и благотворительные акции.

После окончания 11 классов выпускники получат аттестаты государственного образца.

Справки по телефонам: 6-03-03, 960-171-93-41, 908-764-22-26.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree