Не пропустите общественные слушания

Нередко, когда возникает какой-то спорный вопрос, ранее уже обсужденный на общественных слушаниях,  горожане сетуют, что не смогли принять в них участие, так как не видели объявления.
Так вот, заинтересованные лица, не пропустите: слушания по внесению изменений в Устав города назначены городской думой на 17.30 20 мая.

Это решение и еще 16 других, приняты на очередном заседании городской думы 23 апреля. Как и год назад, дума утвердила льготы по налогу на имущество физических лиц – жилые помещения, суммарная инвентаризационная стоимость которых свыше 500 тыс. руб., – в виде снижения суммы налога на 40%.

Депутаты приняли разработанное администрацией положение о порядке муниципальных заимствований. Утвердили временный регламент подзоны Р2, расположенной южнее поселка ТИЗ-1, где предполагается коттеджное строительство для молодых  специалистов РФЯЦ-ВНИИЭФ. Заслушали отчет о выполнении комплексной программы «Правопорядок». Особо были отмечены проблемы.

Несмотря на то что ведется комплексная работа по профилактике наркомании, как острая и требующая усиления работы характеризуется криминогенная ситуация по линии незаконного оборота наркотиков. В этой области зарегистрирован рост преступности в 2007 году на 9,25%, а в 2008-м таких преступлений стало еще в два раза больше. На низком уровне профилактика пожаров. Тяжело раскрываются преступления, связанные с поджогами.

Депутаты вынесли решение, что до 31 июля необходимо рассмотреть вопрос о разработке новой программы «Правопорядок», поскольку ее действие заканчивается уже в этом году.

Депутаты утвердили условия приватизации имущественных комплексов двух муниципальных предприятий – «РСП» и «Аптека» с рекомендациями обоим будущим ОАО не допускать сокращения рабочих мест, а «Аптеке» – сохранить участок  изготовления лекарственных форм.

Анна Виноградова

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree