Знатные победы

В 2009 году Саровский физтех стал победителем в нескольких направлениях. В рамках конкурсов, проведенных Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ), СарФТИ победил в четырех проектах и получил финансирование на сумму 2 млн. 35 тыс. рублей. В рамках федеральной целевой программы (ФЦП) «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 гг.»

Саровский физтех проявил себя в двух проектах:

– Конкурсной комиссией Рособразования СарФТИ признан победителем по проекту ФЦП № 2.5 «Оснащение вузов, лидирующих в подготовке научных и научно-педагогических кадров для научных организаций и организаций оборонно-промышленного комплекса, предприятий высокотехнологических секторов экономики, современным специальным научно-технологическим оборудованием» с выделением средств – 32 млн руб. – на приобретение оборудования в 2009 году. Кроме СарФТИ в данном конкурсе участвовало 37 университетов.

– СарФТИ признан победителем по проекту ФЦП № 1.1. «Проведение научно-исследовательскими коллективами научно-образовательных центров (НОЦ)» по лоту № 13 («Физика динамических быстро протекающих процессов») с финансированием на 2009-2011 г. – 15 млн. рублей, по 5 млн. в год, при этом СарФТИ обошел два научных центра – РФЯЦ-ВНИИТФ им. Забабахина и Физико-энергетический институт им. Ак. Лейпунского. А по лоту № 14 победителем признан НОЦ РФЯЦ-ВНИИЭФ, в котором СарФТИ является участником. Выделено 15 млн. рублей финансирования на 2009-2011 годы.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree