Детям не рекомендуется

В Нижегородской области будут установлены нормативы распространения продукции, не рекомендуемой детям в возрасте до 18 лет

В Законодательном собрании 17 июня прошло заседание комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ. Депутаты рассмотрели проект закона о нормативах распространения в Нижегородской области печатной, аудио– и видеопродукции, иной продукции, не рекомендуемой детям в возрасте до 18 лет.

К такой продукции относятся печатные, аудио-, видеоматериалы, которые могут нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию ребенка, пропагандируя расовую, социальную нетерпимость, насилие, жестокость, порнографию, наркоманию. В соответствии с проектом закона, данная продукция не должна распространяться и размещаться в радиусе менее 200 метров от детских, образовательных, медицинских, спортивных учреждений и организаций, в транспорте, при проведении общественных мероприятий.

«Определять, какая продукция не рекомендуется детям в возрасте до 18 лет, будет экспертная комиссия. Критерии отбора должны быть четкими и однозначными. В первом чтении закон будет рассмотрен на заседании Законодательного собрания 25 июня», – сказал председатель комитета по информатизации Сергей Красиков.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree