Реестр туроператоров

Правительством Нижегородской области принято постановление, утверждающее положение о создании и ведении реестра субъектов туриндустрии Нижегородской области.

Положение разработано министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области в целях обеспечения участников туристского рынка достоверной информацией о турпотенциале региона.

Включение в реестр субъектов туриндустрии будет осуществляться на добровольной основе. Процедура достаточно проста: субъект туриндустрии направляет в министерство письменное заявление, к которому прилагает документы, подтверждающие вносимые в реестр сведения. Затем министерство в течение 10 рабочих дней проверяет их достоверность.

С субъектом туриндустрии, включенным в реестр, министерство заключает соглашение о сотрудничестве в сфере туризма, в котором детально прописаны права и обязанности сторон. Также постановление устанавливает порядок исключения из реестра сведений о субъекте туриндустрии и предоставления содержащихся в нем сведений.

В целях обеспечения широкого доступа информация из Реестра будет размещена на сайте www.tourismnn.ru, туристских информационных терминалах, периодически публиковаться в средствах массовой информации, а также предоставляться по запросам физическим и юридическим лицам.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree