«Красно-звездные» кражи

Из 61-го заявления о происшествиях и преступлениях по 28-ми на прошлой неделе установлены причастные лица. Поступило 28 (6) заявлений о кражах, в том числе шесть (3) о квартирных, по пять – из автомобилей, с садовых участков (1) и мобильных телефонов (2), из общественных мест – три. Произошло по два (по одному – раскрыты) грабежа, преступлений экономической направленности и угона. Случился один законченный суицид. Две дюжины (16) граждан получили телесные повреждения, шестеро (6) – на бытовой почве. Произошло 33 дорожно-транспортных происшествия.

Совершено 523 административных правонарушения: паспортных правил – десять, на потребительском рынке – одно, в сфере безопасности движения – 324 (11 нетрезвых водителей задержаны). Мелких хулиганов – 39. Появление в нетрезвом виде или распитие спиртных напитков в общественных местах зафиксировано в 138 протоколах.

А нам не жалко

Наверное, совсем своих вещей не жалко тем, кто беспечно оставляет их в незапертых садовых домиках или просто на участках. Так, у гр-ки К. в «Красной звезде» украли кошелек с шестью тысячами рублей. Там гр-ка З. лишилась полутора тысяч, а гр-ка Б., пока мыла авто, – сумочки со всеми отпускными, документами и мобильным  (установлен гр-н П., ранее судимый).

Только водичку в Протяжке потрогать вышла из автомобиля гр-ка Ш., детки, разумеется, за ней. А из распахнутой машины украли телефон. Неделю братья-подростки самостоятельно пытались разыскать украденный на пляже телефон, но безуспешно. Мама, узнав, обратилась в милицию. Воришек нашли, но телефон они уже успели перепродать. На столике в кафе оставил свой недешевый телефон гр-н А. – забыл, уходя домой. Вспомнил – но поздно.

Из детской коляски, стоявшей возле «Звездного», неизвестный украл сумку с детскими вещичками и мамиными документами.

Некрепкая крепость

У гр-на С. украли ключи. Замок поменять не удосужился – вот к нему и проникли в квартиру. Лишился документов, аудио– и видеотехники. А вот «лицо» проникшего установили.

А к гр-ну Ж. вообще гости пришли, правда, странные несколько – один знаком, другой – нет. Выпили, а мобильник хозяина исчез. Оказалось, телефончик спер этот самый инкогнито, гр-н Т., ранее судимый за квартирные же кражи. Профи, можно сказать.

Ничего себе!

Из тамбура круглосуточного магазина на ул. Московской ранним утром вынесли терминал для приема платежей. Сам агрегат стоил 84 тысячи рублей, да внутри было двенадцать. Продавцы в магазине ничего не видели и не слышали.

К одинокой даме, шедшей ночью домой по ул. Маяковского, прицепились четыре нетрезвые бабенки. Громко поскандалили, были переписаны милицией. А потом одна из «квартета» догнала-таки гр-ку Ю. и причинила ей телесные повреждения, попыталась отнять сумочку с мобильником. Лучше б она этого не делала, поскольку сейчас будет возбуждено уголовное дело. А что вы хотите – попытка ограбления.

По каналу 01

Одиннадцать раз выезжали пожарные на прошлой неделе. Дважды срабатывали системы дымоудаления и дважды – автоматическая сигнализация. Остальные вызовы – ложные.

Спасатели

У спасателей закончилась еще одна напряженная неделя: 17 выездов. Горожане обнаружили пять осиных гнезд – с двух детсадовских веранд и из-под крыши цеха их убрали, а вот в двух домах старого района жильцы не решились разбирать деревянные конструкции.

О вскрытии дверей горожане просили спасателей семь раз. Где-то ребеночек закрылся, кто-то ключи потерял, кто-то в конечном итоге и сам справился. Потребовалось также вскрыть квартиру, хозяин которой покончил жизнь самоубийством.

Вновь проводились водолазные работы на Сатисе. Еще – доставали и ставили на место упавшую в канализационный люк крышку. И помогали погрузить больного в карету «скорой помощи».

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree