Магистры игры провели мастер-класс для журналистов

Древние руны и южноафриканский тотем, которым ежедневно награждается лучший отряд. Кто станет «последним героем» – борьба за титул в самом разгаре. Спортивные соревнования и дискотеки, отрядные костры, конкурсы… В детском оздоровительном лагере «Березка» продолжается третья летняя смена.
В конце прошлой недели здесь побывали и журналисты местных СМИ вместе с главой администрации Сарова Валерием Димитровым. Серьезно проблемой детского лагеря муниципалитет занялся три года назад и составил программу с тем, чтобы в течение пяти лет привести оздоровительную площадку в порядок. В соответствие с современными требованиями уже приведены ряд корпусов, столовая, закрытый спортивный зал. В ближайшем будущем планируется реконструкция котельной, водопровода.

Экскурсия по лагерю специально для гостей. Директор лагеря Николай Бородин с особой гордостью продемонстрировал спортивные сооружения – футбольное поле, теннисные корты, а также площадки – баскетбольную, волейбольную и для бадминтона. Зимой на территории будет залит каток и построена высокая ледяная горка. А к следующему лету отремонтируют большую веранду-эстраду, оборудуют площадку для костра, которую давно уже ждут ребята, поделился планами руководитель учреждения.
Журналистов волновал вопрос, не скажутся ли экономические трудности на планах реконструкции «Березки». Что касается социальных программ, заявил глава администрации Валерий Димитров, власти не планируют сокращать расходы на содержание учреждений образования, культуры и спорта:

– Уже сейчас ведется подготовка к сезону детского отдыха-2010:  финансирование, как минимум, сохранится в объеме текущего года.

Помимо летних оздоровительных смен на базе «Березки» организуются профильные – для молодежного актива. Обсуждается возможность проведения здесь спортивных мероприятий областного уровня и перспективы отдыха школьников из районов области.

…Пока взрослые обсуждали серьезные проблемы, жители детской республики были заняты своими, очень важными делами. В этот вечер местные магистры игры демонстрировали всему лагерю, как можно увлекательно проводить свободное время с друзьями. В мастер-классах занимательных игр в этот день прошли обучение и журналисты.

И.Владимирова,
фото Ю.Серовой

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree