Коротко

Светофоры поумнели

Очередной «лежачий полицейский» появится на улицах города: на улице Семашко проводятся работы по устройству искусственных неровностей.

На перекрестке улиц Зернова и Школьной установлено вызывное пешеходное табло. Для перехода улицы необходимо нажать кнопку и дождаться зеленого сигнала пешеходного светофора. Аналогичные табло в ближайшее время появятся на трех светофорных объектах: на перекрестке улиц Академика Харитона и Победы, около  железнодорожного  вокзала и на Комсомольской площади.

Октябрь – месяц чистоты

В октябре в Сарове пройдет месячник по благоустройству и санитарной очистке, а 16 октября состоится общегородской субботник.

Департамент городского хозяйства приглашает горожан, предприятия, учреждения  принять активное участие в субботнике. Желающие  навести чистоту во дворах, помочь убрать территории парков и скверов могут получить перчатки и пакеты для мусора в отделе охраны окружающей среды (телефон 3-57-22).

Плюс одна новостройка

30 сентября Агентство недвижимости ФСР получило разрешение на ввод в эксплуатацию нового 5-этажного жилого дома в микрорайоне 21.

Новостройке присвоен адрес: улица Павлика Морозова, 10. Всего в доме 63 квартиры: 19 из них однокомнатные, 14 – двухкомнатные и 30 – трехкомнатные. Общая площадь жилых помещений составляет 4 тысячи 330,5 кв. метров.

Не хватило одной минуты

В минувшие выходные в спорткомплексе «Икар» состоялся турнир по баскетболу «Кубок чемпионов» на призы администрации Сарова. В итоге третье место завоевала команда «Волготрансгаз», чемпионы спартакиады ОАО «Газпром». Второе место – у саровской команды «Атом», победителя чемпионата России по региону «Золотое кольцо». А победу в турнире на последних секундах финальной игры в тяжелейшей борьбе вырвала команда Ивановского химико-технологического университета, чемпионы студенческой ассоциации баскетбола по региону «Центр».

Учителям посвящается

Третьего октября, накануне Всероссийского Дня учителя, в молодежном библиотечно-информационном центре библиотеки им. В.Маяковского (ул. Московская, 11) состоялась презентация выставки портретов саровской художницы Ирины Ефимовой «Дорогие мои учителя». Там же представлена выставка публикаций в городских СМИ. Приглашаем педагогов и всех горожан посетить библиотеку.

О благотворительности

Благотворительный Фонд НП «Объединения промышленников и предпринимателей г.Сарова» во­зобновляет свою работу. Прием заявлений благополучателей в рабочее время по телефонам: 7-08-29 и 8 – 908-166-68-56

КБ-50 сообщает

За период с 28 сентября по 4 октября в нашем городе появились на свет 16 малышей, 23 человека покинули этот мир. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 523 раз (в среднем 74 в сутки), в том числе на одно ДТП. Различные травмы получили 42 горожанина, из них пять детей.

Госпитализированы 10 человек с нестабильной стенокардией и инфарктами и 12 – с нарушениями мозгового кровообращения (инсульты). Зарегистрированы три попытки суицида и две передозировки наркотиков.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree