Арбидол по блату

Когда общепризнанному батьке белорусского народа Александру Григорьевичу Лукашенко на одной из пресс-конференций задали вопрос, что он думает по поводу новомодных напастей на человечество типа птичьего или свиного гриппа, то батько ответил: «Нужно меньше кукарекать о птичьем гриппе и хрюкать о свином».

И был глубоко прав.

Грипп ведь постоянно сопровождает нашу жизнь в последние десятилетия. Все уже как-то попривыкли и не сильно пугаются. Ну был в N-ном году вирус А1, а в следующем В1, вот еще проблема. Пугнули тогда «гонконгским», но тоже ненадолго ажиотажа хватило.

А вот птичий или, тем более, свиной – это совсем другое дело. Просто жуть!

Такое впечатление, что к этому хорошо приложили руку фармацевтическая промышленность и аптечные сети. Поэтому не удивлюсь, если в ближайшие годы будут мычать о бычьем гриппе или гавкать о собачьем.

Я это все к чему? Зашел тут в аптеку пару марлевых повязок для профилактики прикупить. Привычно мелочишку в кармане нашарил. А мне говорят: «Были по два, но вчера, а сегодня – по пятнадцать, но их нету».

Ну, дайте – говорю – хоть арбидолу пожевать между делом.

И его – отвечают – нету. А ты, прежде чем такие запросы запрашивать, оцени свою платежеспособность. Это позавчера он был полторы сотни, а вчера две. Нынче полтыщи приготовь, если повезет, конечно.
Вот ведь, мать честная. Недаром когда-то поговорку придумали: «Кому война, а кому мать родна». В очередной раз убеждаешься, что самый хороший бизнес – это бизнес на человеческих страхах и комплексах.

Саровский прохожий

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree