Счастливчики сияют

Море людей перед драмтеатром 27 декабря невольно привлекало внимание проезжающих по пр. Музрукова. А таксисты, потоком подвозившие пассажиров к театру, недоуменно спрашивали друг друга по рации: что там такое сегодня происходит – какая-то особенная премьера?
Происходящее действительно можно было назвать премьерой, потому что розыгрыш призов новогодней лотереи муниципального предприятия «Горавтотранс» происходил впервые. Вот только всех участников даже большой зал драмтеатра не смог бы вместить – напечатано было около пяти тысяч лотерейных билетов. Большая их часть нашла своих хозяев – пассажиров Горавтотранса на пути в Нижний Новгород и обратно. Все желающие испытать фортуну имели возможность прийти и отдать отрывной талон от билета для розыгрыша призов. Если человек воспользовался междугородними перевозками Горавтотранса много раз, столько же талонов участвовало и в розыгрыше. Деду Морозу и двум Снегурочкам помогали крутить барабан и вытаскивать выигрышные талончики ребятишки. От маленьких помощников не было отбоя.
Призы могли получить и те, кто расскажет стихотворение или споет частушку про Горавтотранс. Сумевших получить шампанское таким путем тоже нашлось немало.
Главные призы – холодильник, пылесос, телевизор – были выставлены на всеобщее обозрение, а остальные, которых было море, от бокалов и елочных украшений до наборов сковородок и хлебопечки, – доставались из ящиков по мере розыгрыша. Конечно, в ожидании, когда все будет разыграно и дойдет очередь до холодильника, народ несколько подмерз (уж очень неласкова была в этот день погода), но все-таки все остались довольны. Во всяком случае, повеселились, посмеялись всласть и адреналина получили хорошую дозу – ведь каждый раз, когда Дед Мороз начинал зачитывать имя на выигрышном билетике, сердце замирало у всех. А вдруг?

А.Виноградова, фото автора и Ю.Серовой

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree