Скользко, что ли?

Хроника происшествий

Сорок восемь заявлений о происшествиях и преступлениях принесли саровчане в УВД на прошлой неделе (29 – раскрыты).
Зарегистрирована 21 (7) кража, в том числе восемь (3) – квартирных, по одной (0) – из гаража и из автомашины, шесть (4) – из общественных мест.
Трижды (2) совершены грабежи, раскрыты преступление экономической направленности, два случая самоуправства и три угрозы убийством. Выведены на чистую воду четверо из пяти мошенников, на которых пожаловались горожане.
Телесные повреждения получили 13 (9) человек, в том числе трое – от близких и родных. Зафиксировано пять (1) случаев повреждения имущества и 29 дорожно-транспортных происшествий.
За неделю саровчане совершили 713 административных правонарушений. Небывало активизировались нарушители паспортных правил – 13 человек, зато почти тихо – два нарушения – на потребительском рынке. Мелко хулиганил 71 гражданин, нетрезвыми разгуливали в общественных местах или распивали спиртное там же 118 жителей.
478 происшествий в сфере безопасности дорожного движения, в том числе задержаны трое нетрезвых водителей.

Популярность новых технологий

Неустановленное лицо, подобравшее ключи к квартире гражданина Д., уволокло оттуда телевизор и микроволновку (ущерб – 9 т.р.). У гр-ки В. такое же лицо из запертой комнаты общежития вынесло компьютер (ущерб 34 тыс. руб.), а у гр-на В., свободно проникнув в квартиру, – монитор и системный блок (24 т.р.). Правда, лицо, укравшее компьютерные «мозги», созналось – некий Е. написал явку с повинной. Вот и в случае с кражей из квартиры гр-на К. – он лишился электроинструментов почти на тридцать тысяч – причастное к краже лицо оперативно установили. Двадцатидвухлетний Е. успел уже их сбыть вдесятеро дешевле. И еще одного «домушника» нашли скоренько: С., 24 лет, ранее судимый за аналогичные кражи, позарился на радиотелефон гр-на К. В квартиру вор проник незаконно.
У гр-ки Д. из гаража – ключи подобрали – вынесли имущества на 35 тысяч.

Не наш праздник

14 февраля двадцатилетний юноша Ю. стащил из магазина шоколадку «Дав» (60 руб.), а у гр-на М. в парке им. Зернова неустановленное лицо вынуло мобильник из кармана дубленки. Вечером того же «не нашего праздника» у гр-ки С. на ул. Юности неизвестный молодой человек отнял сумочку с деньгами и телефоном.
Из «Копейки» гр-н Г. похитил пачку чипсов, стоящую бешеных денег, аж 29 рублей! А вот в Доме торговли вор – все то же неустановленное лицо – дотерпел, пока продавец отлучится к примерочной, и вытащил из-под прилавка 11 с лишним тысяч.
Двое неизвестных лиц польстились на терминал оплаты услуг и мобильной связи в «Дежурном» магазине. Но не украли, видать, помешал кто… И, наконец, гр-н Д. написал явку с повинной. Он еще в конце декабря в помещении «Скорой помощи» с применением насилия лишил незнакомого молодого человека золотого перстня и мобильника.

Взяли и не отдают

Некий Ж. написал заявление о том, что знакомый Т. взял сто тысяч рублей в долг и не возвращает. А гр-ка Л. пытается вытребовать 40 тысяч, переданные предпринимателю М. на поставку мебели. Почти полгода прошло, а ни денег, ни стульев.

Все четыре колеса

Днем 16 февраля «пятерка», управляемая водителем Б., столкнулась с иномаркой гр-на Н. В результате ДТП пять человек из обеих машин с телесными повреждениями госпитализированы.
На следующий день на пр. Ленина автомобиль сбил пешехода, пересекавшего улицу в неположенном месте. Гр-н Т., 1926 г.р., с тяжелыми травмами отправлен в больницу.
И в четверг по дороге в ТИЗ столкнулись две машины: «девятка» и «пятерка». За рулем были совсем молодые парень и девушка. Оба водителя и пассажир «пятерки» – в травматологическом отделении КБ-50.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree