Подарено с любовью

Действующая армия. Подарок бойцу. Посылки с такой надписью на прошедшей неделе получали ветераны Великой Отечественной войны из рук подростков и детей. Каждому ветерану, проживающему в Сарове, была собрана небольшая посылочка наподобие тех, которые они получали, когда воевали на фронте.
Конечно, эти посылки – чисто символические. В них вошли теплые шерстяные носки и небольшой подарок. Но как посылки на фронт во время войны собирались всем миром, так и на этот раз организаторы акции захотели привлечь к доброму делу как можно больше горожан, особенно молодежи и детей. И это им удалось.
15webЗадумана и организована акция Центром милосердия и православным творческим объединением «МiР», а реализована при активной поддержке департамента по делам молодежи и спорта. И хотя акция рождественская, и называется «Дары волхвов», в этом году она целиком посвящена 65-му юбилею Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Значительную часть средств на подарки собрали на благотворительной Рождественской ярмарке во время праздника в городском парке.
В самом сложном этапе акции – вручении подарков – огромную поддержку оказали клубы по месту жительства «Чайка», «Мечта», «Факел», «Восход» и «Сокол». Педагоги-организаторы вместе с ребятами упаковали посылки, проявив при этом большую фантазию и творческую инициативу, а потом ежедневно разносили их по адресам. Помогли доставить посылки дети из студии «Родничок» при ПТО «МiР», учащиеся двух воскресных школ и православной гимназии.
Хочется поблагодарить всех, кто откликнулся, не остался равнодушным к акции «Дары волхвов» и таким образом выразил нашим дорогим ветеранам свою признательность и любовь. А всем ветеранам, приблизившим к нам Великую Победу, – низкий поклон.
А.Виноградова,
фото автора

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree