Проезд для фронтовиков

В мае инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также лицам, их сопровождающим, в соответствии с Указом Президента РФ предоставлено право бесплатного проезда по территории Российской Федерации.

В этой связи в период с 3 по 12 мая лица, сопровождающие инвалидов и участников Великой Отечественной войны, могут осуществить бесплатный проезд:

– воздушным транспортом – в салонах экономического класса воздушных судов;

– железнодорожным транспортом – в купейном вагоне и в вагоне с местами для сидения поездов любых категорий;

– внутренним водным транспортом – в каютах категорий III А и III Б речного судна (при наличии на судне) или на местах для сидения;

– морским транспортом – в каютах IV и V категорий морских судов (при наличии на судне) или на местах для сидения;

– автомобильным транспортом – в автобусе общего типа, а также в автобусе с мягкими откидными сиденьями.

На территории Нижегородской области принято постановление Правительства Нижегородской области от 22.04.2010 № 234, в соответствии с которым предоставлено право бесплатного проезда на автомобильном транспорте инвалидам и участникам Великой Отечественной войны и сопровождающему лицу.

Из Сарова проезд осуществляет муниципальное унитарное предприятие «Горавтотранс». Заказ билетов по телефону 33-5-44.

Расписание автобусов по маршрутам:

Билеты на проезд железнодорожным транспортом вы можете приобрести в железнодорожной кассе. Кто обращается по оформлению проездных билетов впервые – представляют в железнодорожные кассы удостоверение о праве на льготы инвалида или участника Великой Отечественной войны и документ, удостоверяющий личность сопровождающего лица (паспорт);

– кто обращается за переоформлением проездного билета на сопровождающего лица – представляют в железнодорожную кассу проездной документ, выданный инвалиду или участнику Великой Отечественной войны, и документ, удостоверяющий личность сопровождающего лица (паспорт).

В этом случае проездной билет, приобретенный сопровождающим лицом за полную стоимость, сдается в железнодорожную кассу и оформляется бесплатный билет на сопровождающее лицо, а также осуществляется возврат денежных средств.

Т.Ойнас,
начальник Управления соцзащиты

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree