Перегрелись?

Хроника происшествий

На прошлой неделе горожане принесли в УВД 61 заявление о происшествиях и преступлениях. По 27 установлены причастные лица.
Спектр жалоб традиционный: во-первых, воровали. Совершено 17 (2) краж, в том числе две (1) квартирных, столько же (0) – с садовых участков, раскрыта кража, совершенная в общественном месте, не раскрыты – пять автомобильных и семь прочих. Во-вторых, грабили – дважды (1), мошенничали – шесть (6), причинили тяжкий вред здоровью – один (1) случай и два (1) – вымогательства. Далее. Совершены по три: преступления экономической направленности (0), самоуправства (3), угрозы убийством (2), остался нераскрытым угон. Телесные повреждения получили 14 (10) саровчан, причем пятеро (5) – на бытовой почве.

Та или эта?

Этим вопросом маялся автоворюга на улице Зернова, увидев две машины, стоявшие рядышком. Попытался завести одну – аккумулятора нет; он украл нужное с другой машины, поставил, но та все равно не завелась.
Две трудолюбивые гражданки работали на участке в с/о «Восход». А вор тем временем проник в незапертый домик и у одной украл мобильный телефон, у другой – 300 рублей.

Пьют и плещут

Гражданке Т. в ходе конфликта некий К. плеснул водкой в лицо. Ожог глаз. А незадолго до разборки пили вместе… Гр-ка Б. написала в заявлении, что, когда она была пьяна, на улице Юности «при неизвестных обстоятельствах» у нее пропал кошелек почти с пятью тысячами рублей. Имя неизвестным обстоятельствам – ее собутыльник П., который в явке с повинной изложил, что они хорошохонько выпили, а потом он деликатненько спер у гражданки кошелек. Именно с указанной суммой.
А гр-н М. еще в начале июня пошел с женой в гости к друзьям. Набор развлечений стандартный: пили-пили-пили… М. там же и заночевал, и ушел, оставив – как он думал – свой телефон на подоконнике. Однако хозяева там аппаратика не обнаружили.
У гр-ки Х. украли из квартиры ноутбук приличной стоимости. Дама – на работу, сожитель – за бутылку, распивал вместе с приятелем. С кого спрашивать компьютер, теперь решают опера.

На «скорую» – с ружьем

В квартиру семьи С. на ул. Силкина как-то на рассвете проникли три гражданина – М., Г. и Б. Вытащили хозяина из постели и избили, требуя денег – 1,5 тыс. руб., – до реанимации. Ушли, украв из кармана халата хозяйки три тысячи. Позднее один из троицы вернулся, а там уже и «скорая», и милиция! Прищучили голубчика, а вслед за ним и остальных. Под арестом сидят.
Сотрудница «Скорой помощи» заявила, что поздним вечером гр-н П. встретил ее в подъезде дома на ул. Шверника нецензурной руганью и с ружьем наперевес. Этому П. показалось, что медики долго к его жене не ехали, вот он так нетерпеливо их и поджидал.
В приемный покой доставлен тридцатилетний М. с проникающим ранением брюшной полости. Ранил саровчанина двоюродный брат, живущий в соседнем районе.

Про живность

Из «Москвича» гр-на К. ночью неизвестные выудили надувную лодку и комплект рыболовных снастей. А по мнению гр-ки Б., живущей в частном секторе, ее соседка неизвестной жидкостью потравила ее девять курочек.

По каналу 01

Из 14 вызовов, принятых противопожарной службой, 10 оказались ложными; трижды выезжали на срабатывание автоматической сигнализации и один – на возгорание забытой на плите пищи.
Н.Посацкова, СПЧ-6

Спасатели

На прошлой неделе спасатели выезжали на помощь горожанам пять раз. Удалили осиное гнездо с веранды детского сада, вскрыли нечаянно захлопнувшуюся дверь квартиры. Помогли сотрудникам УВД справиться со сломавшимися наручниками, идентифицировали противный запах в подъезде дома на ул. Силкина и приняли меры. А еще – спасли кошку.
По материалам УГОЧС

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree