Многообразие инвестиций

Сегодня в Нижнем Новгороде открывается 15-й Международный научно-промышленный форум «Россия единая».

За пятнадцатилетнюю историю форум на Нижегородской ярмарке надежно зарекомендовал себя масштабной площадкой для обсуждения самых актуальных задач развития страны, укрепления и расширения межрегиональных и межгосударственных связей.
В этом году продолжится дискуссия с акцентом на инвестиционные процессы.
– В этом году темы инвестиций и инноваций найдут логическое продолжение. Большое внимание будет уделено политике в области модернизации, все наши пленарные заседания, круглые столы и семинары будут посвящены этой теме, – говорит губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
Девиз форума – «Инвестиции во всем их многообразии», то есть инвестиции в экономику, человеческий капитал, культурное наследие. Всего в программе более 30 конгрессно-деловых мероприятий.
Большой интерес вызывают научно-практическая конференция «Охрана интеллектуальной собственности в Российской Федерации и за рубежом», круглый стол «Роль государственно-частного партнерства на посевной стадии инновационного процесса», научно-техническая конференция молодых специалистов Росатома «Высокие технологии атомной отрасли» и другие мероприятия.
Инновационные предприятия Сарова готовятся к круглому столу на тему «Переход от производства инновационного сырья к производству инновационного продукта – ключ к национальной модернизации России в XXI веке», который запланирован на 29 октября.
В рамках «России единой» впервые пройдет и масштабный Всероссийский конгресс средств массовой информации. К участию в нем приглашены свыше 50 руководителей крупнейших федеральных и региональных СМИ, известные журналисты, которые обсудят информационное пространство в модернизации.
Организаторы ожидают, что в пленарных заседаниях, круглых столах, конференциях, симпозиумах и дискуссионных клубах форума, который будет работать до 30 октября, примут участие более 2000 человек.

По материалам пресс-службы правительства Нижегородской области

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree