Недобросовестных – в реестр

Нижегородская фирма «Комплексстрой» включена на два года в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением от заключения муниципального контракта. Такое решение приняла комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области на заседании 9 ноября 2010 года.
Поводом для рассмотрения в ФАС стало обращение управления капитального строительства администрации Сарова по факту уклонения от заключения контракта на выполнение ПИР для последующего строительства детского сада в микрорайоне №15. Выиграв 29 сентября аукцион, ООО «Комплексстрой» вместо подписанного контракта прислало письмо с предложением изменить сроки исполнения проектно-изыскательских работ и протокол разногласий.
Как сообщил начальник УКСа Андрей Столяров, в ходе разбирательств комиссия ФАС пришла к выводу, что в пределах установленного срока муниципальный контракт не был подписан и не передан заказчику, что является основанием для признания ООО «Комплексстрой» уклонившимся от заключения гос. контракта. Для нижегородской фирмы это урок, а для жителей пятнадцатого микрорайона – отсрочка начала строительства детского сада, т.к. все процедуры по проектированию придется проводить заново. В случае, если в 2011 году в местном бюджете будут для этого необходимые средства.

С.Михайлова-Листрем

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree