Все в пределах нормы

СЭС сообщает

В феврале заболеваемость саровчан ОРВИ и гриппом снизилась до уровня сезонных цифр. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года отмечен рост заболеваемости скарлатиной, энтеробиозом, лямблиозом. Один ребенок заболел токсокарозом.
Были проведены проверки по выполнению санитарно-эпидемиологических требований на 1 предприятии продовольственной торговли, 1 – общественного питания. Проверены условия труда на 1 предприятии города, в 3 подразделениях РФЯЦ-ВНИИЭФ, а также влияние деятельности этих предприятий на окружающую среду. Плановые проверки прошли в школе № 7 и детском саду № 37.

Питьевое водоснабжение

По данным СЭС взято 14 проб из системы централизованного водоснабжения города, качество питьевой воды соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

Сточные воды

Пробы сточной воды из выпускных коллекторов с промышленных площадок соответствуют санитарным требованиям по химическим веществам и радиологическим показателям.

Радиационная обстановка

770 дозиметрических замеров на 10 улицах города и в 2-х контрольных точках подтвердили, что радиационный фон в городе в пределах естественного.

Обращения граждан

В феврале от населения Сарова поступило 4 письменных обращения. Два – на залитие жилых комнат в квартирах с кровли, по одному на шум от системы отопления и шум от ремонтных и строительных работ в соседней квартире. По всем проведена работа, даны письменные ответы заявителям в установленные законодательством сроки. При выявлении нарушений ответственным лицам выданы предписания об устранении нарушений в установленные сроки.

Зам. главного государственного санитарного врача Сарова В.Малашенко

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree