Просто «НОКАУТ»!

По мнению библиотечных специалистов всего мира, присутствие в библиотеке подростков говорит об успешности учреждения и оптимистичных прогнозах его развития. Кроме того, именно подростки где бы то ни было генерируют новые креативные идеи.
Умение работать с подростками наших детских библиотекарей уже признано на российском уровне. Недавно издательство «Учитель» выпустило в свет сборник разработок по работе с подростками сотрудников детской библиотеки – Т.Плохотник, Т.Васляевой, Л.Чадаевой, Н.Гуровой, а также заведующей школьной библиотекой лицея № 3 Л.Балуевой тиражом 7,5 тысяч экземпляров. Саровское содружество детских и школьных библиотекарей (по их собственным словам – уникальное) дало возможность их российским коллегам и педагогам ознакомиться с методами работы саровчан с подростками – самой взыскательной и интересной категорией посетителей библиотеки.
Заместитель директора библиотеки имени Пушкина Т.Плохотник: – Группа креативных тинейджеров у нас имеет свое название – «НОКАУТ». Его придумали сами ребята, это аббревиатура: «Неординарные, Оригинальные, Креативные, Активные, Уникальные, Тинейджеры». На сегодняшний день у группы есть даже свой гимн.
И вот – новинка от «НОКАУТА». 24 марта в 16.00 в библиотеке имени Пушкина будет показана романтическая комедия «Влюблен по собственному желанию» по творчеству поэтов 60-70-х годов. Сценарий готовили сами подростки в вечернее время, стены библиотеки просто-таки дрожали от хохота! Думается, горожане не пожалеют, если посетят спектакль.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree