Наверстать упущенное

Архиепископ Георгий наметил дату освящения креста на строящемся храме Зосимы и Савватия
Ход работ на строительной площадке, где возводится храм Зосимы и Савватия, обсудили 25 марта на очередном совещании с проектировщиками и подрядчиками архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий и глава администрации Сарова Валерий Димитров.
Как доложил директор ОАО «Энергоспецмонтаж» МСУ-8 Владимир Мильхин, 22 марта в строящемся здании было подключено тепло, ведутся кровельные работы. 29 марта планируется заливка опалубки под барабан, после чего начнется монтаж кольца верхнего купола храма. Одна из проблем – это высокая влажность в помещениях первого этажа, поэтому откладываются штукатурные и отделочные работы.
Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий настоятельно рекомендовал использовать все имеющиеся средства, в том числе тепловые пушки, а также заострил внимание присутствующих на вопросах вентиляции, установки окон и укладки полов. «Надо вести работы активнее, наверстать упущенное время, чтобы ко дню основания обители или к общегородским торжествам, когда будет отмечаться 320-летие Сарова, установить и освятить крест на куполе, – поставил задачу подрядчикам глава Нижегородской епархии. – В любом случае это должно быть в июне».
Были обсуждены также вопросы освобождения колокольни от антенного хозяйства и переноса инженерных коммуникаций с территории монастыря Саровская пустынь.

С.Михайлова-Листрем, фото автора

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree