Буду доступен

22 апреля состоялась пресс-конференция нового главы города. Перед журналистами городских СМИ он изложил свою позицию и планы на будущее.

По словам Алексея Голубева, он хочет «сделать власть более открытой», считает это одной из основных задач. Во многом послужить этому должен новый интерактивный сайт городской думы, который создавался под его руководством.

Самые ближайшие планы для городской думы – избрание заместителя председателя и оптимизация власти. Обязательно должен быть представлен населению города отчет о работе П.Шульженко за год. Среднесрочные планы – решение наболевших проблем в ЖКХ. По словам А.Голубева, «ситуация с крышами, как и с уборкой города – не повод для политических спекуляций».
Необходимым считает новый глава города контроль городской думы за работой исполнительной власти, который, однако, должен не превращаться в микроменеджмент, а стать гарантом для населения, что деньги расходуются верно. «Болезненной точкой» А.Голубев назвал также и социальную сферу – большую разницу в доходах, наркотизацию населения. Недостаточными он считает 100 тыс. руб. в год, выделяемые по городской программе борьбы с наркоманией.
По всем вышеназванным и иным проблемным вопросам Алексей Голубев будет, по его словам, «доступен и открыт» для горожан и не станет излишне «формализовать свой рабочий день».

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree